紫气C
返回首页 | 学习强国
关键字: | 时间:2025-11-06 00:49 | 人浏览

【答案】电阻率和电导率换算500Ω•m=多少μs/cm

问题描述:

电阻率和电导率换算
500Ω?m=多少μs/cm

最佳答案:

电阻率的倒数等于电导率
500Ω?m=50000Ω?cm=0.05MΩ?cm
电阻率1Ω?cm=电导率1/1μs/cm
1/0.05MΩ?cm=20μs/cm
即500Ω?m=20μs/cm

答案有错

上一篇:初中最常用的化学式

下一篇:凉风组词语一,烈火

紫气C手机端XML联系我