紫气C
返回首页 | 学习强国
关键字: | 时间:2025-11-06 01:03 | 人浏览

【答案】某种衬衫每件的标价为100元,如果每件以标价的八折进行出售,仍可获利25%

问题描述:

则这种衬衫每件的进价是多少元



最佳答案:

解:设这种衬衫每件的进价为x元

则100×0.8-x=25%x

1.25x=80

x=64

即这种衬衫每件的进价为64元

? ?

答案有错

上一篇:应用题。多少颗糖

下一篇:函数怎么学习

紫气C手机端XML联系我