问题描述:
已知一电感元件L=0.5H,加在它两端的电压为u=311sin(314t+60°)V,试求:1,计算I和i并写出电流瞬时值i的表达式2,做出相量图
3,计算无功功率和有功功率
4,若电压频率增大1倍,写出电流的瞬时值表达式
最佳答案:
问题描述:
已知一电感元件L=0.5H,加在它两端的电压为u=311sin(314t+60°)V,试求:1,计算I和i并写出电流瞬时值i的表达式上一篇:我心中十分焦急,改成夸张句
下一篇:已知平面简谐波在某一瞬时的波形图,如何判断质元的速度是正是负?相位在哪个象限?