紫气C
返回首页 | 学习强国
关键字: | 时间:2025-11-06 02:30 | 人浏览

【答案】一只220V、200W的灯泡接到110V的电压上有多少W?

问题描述:

一只220V、200W的灯泡接到110V的电压上有多少W?

最佳答案:

根据W=V×V÷R,可得灯光的电阻R=V×V÷W,这个灯泡接220V和110V上的阻值是不变的.即R=220×220÷200=242欧姆,把它到110V的电压上的功率是:110×110÷242=50W

答案有错

上一篇:足球比赛里,两队的控球率是怎么计算出来的?如题

下一篇:your的词性

紫气C手机端XML联系我