紫气C
返回首页 | 学习强国
关键字: | 时间:2025-11-06 02:30 | 人浏览

【答案】一根长方体木料,长五米,横截面的面积是0.06平方米。这个木料的体积是多少

问题描述:

求大神帮忙



最佳答案:

解:已知一根长方体木料长=5米,横截面面积=0.06平方米,
得这根长方体木料的体积
=横截面面积×木料长
=0.06×5
=0.3立方米
答:这根木料的体积是0.3立方米。

   

答案有错

上一篇:521500的12%是多少费用

下一篇:用枪竖直向上射出一粒子弹,设空气阻力的大小与子弹的速度大小成正比,则从射出到返回出发点的过程中,子弹加速度的大小()A.一直在减小B.先减小后增大C.子弹

紫气C手机端XML联系我