紫气C
返回首页 | 学习强国
关键字: | 时间:2025-11-06 02:39 | 人浏览

【答案】0.3mol/L葡萄糖百分浓度是多少

问题描述:

0.3mol/L葡萄糖百分浓度是多少
最佳答案:

美升0.3mol/L葡萄糖溶液中含有葡萄糖质量=0.3*180=54克;由于是稀溶液可以看成密度=1,百分浓度=54/1000=5.4%

答案有错

上一篇:如表是氯化钾和硝酸钾在不同温度时的溶解度.温度/℃20406080溶解度/gKCI34.040.045.551.1KNO331.663.9110169(1)两种物质受温度影响较大的是;(2)

下一篇:一些同学共同出钱买足球,如果其中4人后来决定不参加,余下的人就要每人多分担1元.当实际付款时,又有6人退出,最后余下的人,每人多负担3元.求原先同意买足球的是多少人?

紫气C手机端XML联系我